忍者ブログ
ここは開かれし霊櫃別館管理人のブログです。 娯楽情報を中心にお送りいたします。
| Admin | Write | Comment |
カテゴリー
最新記事
(01/02)
(09/26)
(06/17)
(06/17)
(06/17)
(06/17)
(06/17)
(06/17)
(06/17)
(06/17)
(06/17)
(06/17)
(06/17)
(06/17)
(06/17)
(06/17)
(06/17)
(06/17)
(05/25)
(05/25)
(05/25)
(05/25)
(05/25)
(05/25)
(05/25)
カレンダー
09 2017/10 11
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
プロフィール
HN:
石動 沙雨
性別:
男性
自己紹介:
×

[PR]上記の広告は3ヶ月以上新規記事投稿のないブログに表示されています。新しい記事を書く事で広告が消えます。

ヤマノススメ
サンテレビ 01月02日(水) 26:05~

まんがーる!
サンテレビ 01月02日(水) 26:10~

八犬伝-東方八犬異聞-
毎日放送 01月05日(土) 26:43~

D.C.Ⅲ ~ダ・カーポⅢ~
毎日放送 01月05日(土) 27:13~

キューティクル探偵因幡
サンテレビ 01月07日(月) 23:30~

まおゆう魔王勇者
サンテレビ 01月07日(月) 24:35~
KBS京都 01月07日(月) 25:00~

ラブライブ
読売テレビ 01月07日(月) 25:58~

みなみけ ただいま
毎日放送 01月07日(月) 26:50~

AMNESIA
サンテレビ 01月08日(火) 24:35~
KBS京都 01月08日(火) 25:00~

あいまいみー
KBS京都 01月08日(火) 25:30~

絶対可憐チルドレン THE UNLIMITED -兵部京介-
テレビ大阪 01月08日(火) 25:35~

閃乱カグラ
サンテレビ 01月08日(火) 26:05~

たまこまーけっと
サンテレビ 01月09日(水) 24:35~
KBS京都 01月09日(水) 25:00~

俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる
ABCテレビ 01月09日(水) 26:18~

生徒会の一存 Lv.2
サンテレビ 01月10日(木) 24:35~

ビビッドレッド・オペレーション
毎日放送 01月10日(木) 25:30~

幕末義人伝 浪漫
テレビ大阪 01月11日(金) 26:10~

問題児たちが異世界から来るそうですよ?
サンテレビ 01月13日(日) 24:30~

ささみさん@がんばらない
サンテレビ 01月13日(日) 25:30~

琴浦さん
サンテレビ 01月15日(火) 25:35~

僕は友達が少ないNEXT
毎日放送 01月17日(木) 26:30~

ちはやふる2
読売テレビ 01月21日(月) 27:28~


未定
GJ部

緋色の欠片 第二章
読売テレビ 10月1日(月) 25:58~

となりの怪物くん
テレビ大阪 10月2日(火) 26:10~

中二病でも恋がしたい!
サンテレビ 10月3日(水) 24:35~
KBS京都 10月3日(水) 25:00~

えびてん -公立海老栖川高校天悶部-
サンテレビ 10月3日(水) 26:05~

K
毎日放送 10月4日(木) 25:30~

絶園のテンペスト
毎日放送 10月4日(木) 26:00~

神様はじめました
テレビ大阪 10月5日(金) 26:40~

BTOOOM!
サンテレビ 10月5日(金) 26:15~
KBS京都 10月7日(日) 24:00~

ジョジョの奇妙な冒険
毎日放送 10月6日(土) 25:58~

リトルバスターズ!
毎日放送 10月6日(土) 26:28~

CODE:BREAKER
毎日放送 10月6日(土) 26:58~

好きっていいなよ。
サンテレビ 10月7日(日) 24:30~
※10/7 初回放送のみ60分押し編成

KBS京都 10月8日(月) 25:00~

さくら荘のペットな彼女
毎日放送 10月8日(月) 26:20~

ひだまりスケッチ×ハニカム
毎日放送 10月8日(月) 26:50~

To LOVEる-とらぶる-ダークネス
サンテレビ 10月8日(月) 24:35~

ハヤテのごとく!CAN’T TAKE MY EYES OFF YOU
テレビ大阪 10月9日(火) 25:35~

ヨルムンガンド PERFECT ORDER
サンテレビ 10月9日(火) 24:35~
KBS京都  10月9日(火) 25:00~

ガールズ&パンツァー
テレビ大阪 10月10日(水) 26:35~

お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ
サンテレビ 10月11日(木) 24:35~

武装神姫
毎日放送 10月11日(木) 26:30~

めだかボックス アブノーマル
テレビ大阪 10月12日(金) 26:10~

イクシオン サーガ DT
テレビ大阪 10月13日(土) 26:25~

PSYCHO-PASS
関西テレビ 放送日未定

ROBOTICS;NOTES
関西テレビ 放送日未定



 

ゆるめいつ3でぃ
サンテレビ  4月2日(月) 25:35~

緋色の欠片
読売テレビ 4月2日(月) 25:53~

ZETMAN
読売テレビ 4月2日(月)  26:23~

リコーダーとランドセル レ♪
KBS京都 4月3日(火) 25:30~

君と僕。2
テレビ大阪 4月3日(火) 26:05~

これはゾンビですか?オブ・ザ・デッド
サンテレビ 4月5日(木) 24:35~

交響詩篇エウレカセブン
第51話「ニュー・オーダー」
毎日放送 4月5日(木) 25:55~

夏色キセキ
MBS 4月5日(木) 26:25~

めだかボックス
テレビ大阪 4月6日(金) 26:10~

黒子のバスケ
MBS 4月7日(土) 25:58~

Fate/Zero 2ndシーズン
毎日放送 4月7日(土) 26:28~

アクセル・ワールド
MBS 4月7日毎週(土) 26:58~

黄昏乙女×アムネジア
サンテレビ 4月8日(日) 24:30~

謎の彼女X
サンテレビ 4月9日(月) 24:35~
KBS 京都 4月9日(月) 25:30~

あっちこっち
MBS 4月9日(月) 26:20~

さんかれあ
MBS 4月9日(月)26:50~

ヨルムンガンド
KBS京都 4月10日(火) 25:00~
サンテレビ 4月11日(水) 24:35~

戦国コレクション
テレビ大阪 4月10日(火) 25:30~

クイーンズブレイド リベリオン
サンテレビ 4月11日(水) 26:05~

エウレカセブンAO
MBS 4月12日(木) 25:55~

シャイニング・ハーツ ~幸せのパン~
MBS 4月12日(木) 26:55~

這いよれ!ニャル子さん
テレビ大阪 4月13日(金) 27:10~

咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
テレビ大阪 4月14日(土) 26:25~

坂道のアポロン
関西テレビ:04/17(火) 25:58~

つり球
 関西テレビ 4/17(火) 26:28~

氷菓
KBS京都 4月23日(月) 25:00~
サンテレビ 4月24日(火) 24:00~

AKB0048
サンテレビ 4月29日(日) 23:30~
KBS京都 5月5日(土) 23:30~

 


※本サイトはこちらに移転しました。
※当面は並行して運用しますが、その内消します。


いろいろ。



おふろ。



大阪ネタ。



その他詳細はココの別館(※またはこちら)から。

※本サイトはこちらに移転しました。
※当面は並行して運用しますが、その内消します。


人形。



でもリアル。



その他詳細はココの別館(※またはこちら)から。

新テニスの王子様
テレビ大阪 1月6日(金) 26:15~

偽物語
毎日放送 1月7日(土) 26:28~

探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
毎日放送 1月7日(土) 26:58~

モーレツ宇宙海賊
毎日放送 1月7日(土) 27:28~

BRAVE10
サンテレビ 1月9日(月) 24:35~

アクエリオンEVOL
テレビ大阪 1月9日(月) 25:10~

あの夏で待ってる
KBS京都 1月9日(月) 25:30~
サンテレビ 1月11日(水) 24:35~

輪廻のラグランジェ
読売テレビ 1月9日(月) 25:44~

戦姫絶唱シンフォギア
毎日放送 1月9日(月) 26:20~

ちはやふる
読売テレビ 1月9日(月) 26:44~

Another
KBS京都 1月10日(火) 25:00~
サンテレビ 1月12日(木) 26:05~

リコーダーとランドセル ド♪
KBS京都 1月10日(火) 25:30~

ゼロの使い魔F
サンテレビ 1月10日(火) 26:05~

夏目友人帳 肆
テレビ大阪 1月10日(火) 26:05~

ハイスクールD×D
サンテレビ 1月11日(水) 26:05~

妖狐×僕SS
毎日放送 1月12日(木) 26:27~

パパのいうことを聞きなさい!
毎日放送 1月12日(木) 26:57

男子高校生の日常
テレビ大阪 1月13日(金) 27:10~

アマガミSS+plus
サンテレビ 1月15日(日) 24:30~

キルミーベイベー
毎日放送 1月16日(月) 26:50~

テルマエ・ロマエ
関西テレビ

ブラック★ロックシューター
関西テレビ

※本サイトはこちらに移転しました。
※当面は並行して運用しますが、その内消します。


正純。



アリ。



その他詳細はココの別館(※またはこちら)から。
 

※本サイトはこちらに移転しました。
※当面は並行して運用しますが、その内消します。


久々。



半分にきてもいまいち分からない。



その他詳細はココの別館(※またはこちら)から。
※本サイトはこちらに移転しました。
※当面は並行して運用しますが、その内消します。


初めて見えた。



残念。



その他詳細はココの別館(※またはこちら)から。

※本サイトはこちらに移転しました。
※当面は並行して運用しますが、その内消します。


ファム。

 

OP。

 

続、OP。



王女。



路線がどうなるか気になります。



その他詳細はココの別館(※またはこちら)から。
 

※本サイトはこちらに移転しました。
※当面は並行して運用しますが、その内消します。


出オチ。



内容は未だによく分かりません。



その他詳細はココの別館(※またはこちら)から。

Fate/Zero-
MBS 10月1日(土) 26:28~
※初回 25:58~

境界線上のホライゾン
MBS 10月1日(土) 26:58~

C3 -シーキューブ-
サンテレビ 10月3日(月) 24:35~
KBS京都 10月3日(月) 25:30~

WORKING´!!
読売テレビ 10月3日(月) 25:44~

森田さんは無口。2
KBS京都 10月4日(火) 25:30~

ましろ色シンフォニー -The color of lovers-
サンテレビ 10月04日(火) 26:05~

君と僕。
テレビ大阪 10月4日(火) 26:05~

たまゆら ~hitotose~
サンテレビ 10月5日(水) 24:35~

ゼロの使い魔傑作選「よりぬきゼロの使い魔」
サンテレビ 10月5日(水) 26:05~

マケン姫っ!
サンテレビ 10月6日(木) 24:35~

ペルソナ4 the ANIMATION
MBS 10月6日(木) 25:30~

真剣で私に恋しなさい!!
KBS京都 10月07日(金) 25:00~
サンテレビ 10月7日(金) 26:15~

灼眼のシャナⅢ-FINAL-
MBS 10月8日(土) 25:58~

ベン・トー
MBS 10月8日(土) 27:28~

未来日記
KBS京都 10月10日(月) 25:00~
サンテレビ 10月11日(火) 24:00~

ラストエグザイル―銀翼のファム―
サンテレビ 10月10日(月) 25:35~

侵略!?イカ娘
テレビ大阪 10月15日(土) 26:55~

僕は友達が少ない
MBS 10月17日(月) 26:50~

UN-GO
関西テレビ 10月18日(火) 25:58~

ギルティクラウン [ GUILTY CROWN ]
関西テレビ 10月18日(火) 26:28~


※放送日未定

ちはやふる
関西は放送なしな模様。

SUPERNATURAL スーパーナチュラル The Animation
関西は放送なしな模様。




その他詳細はココの別館(※またはこちら)から。

お風呂。

 

中盤はいい感じです。



その他詳細はココの別館(こちらまたはこちら)から。
マミるねねさん。



少し露出。



もういっちょ。



インパクトは少し弱い感じがする。



その他詳細はココの別館(こちらまたはこちら)から。
久々。



相変わらずデカい。



その他詳細はココの別館(こちらまたはこちら)から。
お風呂入ってた。

 

そんだけ。



その他詳細はココの別館(こちらまたはこちら)から。
最初で最後のサービスカット。



確か、壷が送られてくるのが先だった気が。
これを初回に持って来る為に、壷の話を後に回した気がして仕方ないです。



その他詳細はココの別館(こちらまたはこちら)から。
オープニングで見所終了。



本編は不自然に見えない。



その他詳細はココの別館(こちらまたはこちら)から。

セイクリッドセブン
MBS 7月2日(土) 26:28~

ロウきゅーぶ!
サンテレビ 7月4日(月) 24:00~
KBS京都 7月4日(月) 25:30~

快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!
サンテレビ 7月4日(月) 26:05~

うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE1000%
MBS 7月4日(月) 26:50~

森田さんは無口。
KBS京都 7月5日(火) 25:30~

夏目友人帳 参
テレビ大阪 7月5日(火) 26:05~

異国迷路のクロワーゼ
サンテレビ 7月6日(水) 26:05~

BLOOD-C
MBS 7月7日(木) 25:40~
※初回 25:55~

輪るピングドラム
MBS 7月7日(木) 26:10~
※初回 25:25~

神様ドォルズ
テレビ大阪 7月8日(金) 26:35~

バカとテストと召喚獣にっ!
テレビ大阪 7月8日(金) 27:05~

ゆるゆり
テレビ大阪 7月9日(土) 26:55~

神様のメモ帳
毎日放送 7月9日(土) 26:58~

R-15
サンテレビ 7月11日(月) 25:35~

いつか天魔の黒ウサギ
KBS京都 7月12日(火) 25:00~
サンテレビ 7月14日(木) 24:35~

うさぎドロップ
関西テレビ 7月12日(火) 25:58~
※初回26:23~

NO.6
関西テレビ 7月12日(火) 26:28~
※初回 26:48~

猫神やおよろず
サンテレビ 7月14日(木) 26:05~

THE IDOLM@STER(アイドルマスター
MBS 7月14日(木) 26:40~

魔乳秘剣帖
KBS 7月15日(金) 25:00~
サンテレビ 7月15日(金) 26:15~

まよチキ!
MBSにて 7月18日(月) 26:20~

ダンタリアンの書架
テレビ大阪 7月19日(火) 25:30~



その他詳細はこちら(※またはこちら)から。

TIGER&BUNNY
MBS 4月2日(土) 25:58~

DOG DAYS
MBS 4月2日(土) 26:28~

昭和物語
サンテレビ 4月3日(日) 22:00~
KBS京都 4月17日(日) 22:00~

日常
KBS京都 4月4日(月) 25:00~
サンテレビ 4月5日(火) 24:00~

花咲くいろは
読売テレビ 4月4日(月) 25:44~

STEINS;GATE
サンテレビ 4月5日(火) 26:05~

俺たちに翼はない
サンテレビ 4月6日(水) 26:05~

Aチャンネル
MBS 4月7日(木) 25:30~

Dororonえん魔くん メ~ラめら
MBS 4月7日(木) 26:10~

そふてにっ
サンテレビ 4月8日(金) 26:15~

まりあ†ほりっく あらいぶ
テレビ大阪 4月8日(金) 26:35~

戦国乙女~桃色パラドックス~
テレビ大阪 4月9日(土) 26:55~

よんでますよ、アザゼルさん。
MBS 4月9日(土) 26:58~

変ゼミ
MBS 4月9日(土) 27:13~

アスタロッテのおもちゃ!
サンテレビ 4月11日(月) 24:00~
KBS京都 4月11日(月) 25:30~

世界一初恋
サンテレビ 4月11日(月) 26:05~
KBS京都 4月12日(火) 25:00~

逆境無頼カイジ 破戒録篇
読売テレビ 4月11日(月) 27:30~

星空へ架かる橋
サンテレビ 4月14日(木) 26:05~

神のみぞ知るセカイⅡ
テレビ大阪 4月15日(金) 25:53~

デッドマン・ワンダーランド
サンテレビ 4月18日(月) 25:35~

ユルアニ?
読売テレビ 4月18日(月) 26:49~

C
関西テレビ 4月19日(火) 25:58~

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
関西テレビ 4月19日(火) 26:28~

緋弾のアリア
MBS 4月25日(月) 26:20~

もし高校野球の女子マネージャーがドラッカーの『マネジメント』を読んだら
NHK総合 22:55~23:20
4月25日~29日、5月2日~6日

電波女と青春男
MBS 4月28日(木) 26:40~



その他詳細はこちら(※またはこちら)からどうぞ。

魔法少女まどか★マギカ
MBS 1月6日(木)25:25~

Rio Rainbow Gate!
MBS 1月6日(木)25:55~

夢喰いメリー
MBS 1月8日(土)26:28~

みつどもえ増量中!
MBS 1月8日(土)26:58~

お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!
サンテレビ 1月10日(月)24:00~
KBS京都 1月10日(月)25:00~

ドラゴンクライシス
読売テレビ 1月10日(月)25:44~

これはゾンビですか?
サンテレビ 1月10日(月)26:10~
KBS京都 1月11日(火)25:00~

君に届け 2ND SEASON
読売テレビ 1月10日(月)26:47~

GOSICK-ゴシック-
テレビ大阪 1月11日(火)25:30~

フリージング
サンテレビ 1月12日(水)26:10~

レベルE
テレビ大阪 1月14日(金) 26:35~

フラクタル
関西テレビ 1月18日(火)放送開始

IS<インフィニットストラトス>
サンテレビ 1月17日(月)25:40~
KBS京都 1月19日(水)25:00~

Starry☆Sky
サンテレビ 2月3日(木)26:10~

もし高校野球の女子マネージャーがドラッカーの『マネジメント』を読んだら
NHK総合 3月14日(月)~18日(金) 22:55~



以下、前期から継続

とある魔術の禁書目録Ⅱ
MBS 10/9(土)25:58~

スーパーロボット大戦OG -ジ・インスペクター-
多分スルー




その他詳細はこちら(※またはこちら)からどうぞ。
 

侵略しなイカ?
同胞じゃなイカ?
最強じゃなイカ?

一話三話立ての模様。
原作はチャンピオンっぽいです。見てませんけど。



海の家を舞台に、イカと一家のコメディってトコですか。



地上侵略に来たイカ。



力はあるものの、軽くあしらわれます。



被り物をするだけで同胞に間違える等、残念な娘です。



イカ墨は自由に出せるそうですが・・・。



反逆を試みて姉に処分されかけます。
というか、姉強すぎです。



締めはイカ墨の搾取。



いくら美味でも、出す所見たら食べたくないですね。
最終回は身も差し出して終わりだったら笑えます。





その他詳細はこちら(※またはこちら)からどうぞ。
 

パンティ&ストッキング with ガーターベルト
サンテレビ 10/4(月) 25:40~

そらのおとしもの f(フォルテ)
サンテレビ 10/4(月) 26:10~
KBS京都 10/5(火) 25:00~

えむえむっ!
サンテレビ 10/5(火) 24:00~

もっと To LOVEる-とらぶる-
サンテレビ 10/5(火) 26:10~

百花繚乱 サムライガールズ
サンテレビ 10/6(水) 26:10~

神のみぞ知るセカイ
テレビ大阪 10/8(金) 25:53~

おとめ妖怪 ざくろ
テレビ大阪 10/8(金) 26:35分~

とある魔術の禁書目録Ⅱ
MBS 10/9(土)25:58~

俺の妹がこんなに可愛いわけがない
MBS 10/9(土) 26:28~

探偵オペラ ミルキィホームズ
MBS 10/9(土) 26:58~

侵略!イカ娘
テレビ大阪 10/9(土) 26:55~

FORTUNE ARTERIAL 赤い約束
テレビ大阪 10/12(火) 25:30~

それでも町は廻っている
サンテレビ 10/14(木) 26:10~

海月姫 ~くらげひめ~
関西テレビ 10/26(火) 25:29~


以下スルー予定
スーパーロボット大戦OG -ジ・インスペクター-

薄桜鬼

咎狗の血】 





その他詳細はこちら(※またはこちら)からどうぞ。
 

ようやく話が現代に戻る。

ライナ、フェリスは隣国のネルファ皇国へ。
国王の孫、トアレと出会う。
ついでに伝令としてイリスが合流。

一方ローランドではフィオルが暗殺される。
ついでにミランが闇を担うと近づく。

そんな感じ。





その他詳細はこちら(※またはこちら)からどうぞ。
 

≪ Back  │HOME│

[1] [2]
PR

Copyright c 徒然なるままに。。All Rights Reserved.
Powered by NinjaBlog / Material By Mako's / Template by カキゴオリ☆
忍者ブログ [PR]